ARGUS-Messtechnk-Ersatzteile für die
Argus-Serien 3x, 4x, 14x, 15x und 16x

Ersatzeile für die verschiedenen Argus-Tester aus den vergangenen 15 Jahren.
Fragen Sie uns, falls Sie etwas Gesuchtes nicht finden. Beleben Sie Ihre Intec Messtechnik wieder. Es lohnt sich!

Ersatzeile für die verschiedenen Argus-Tester aus den vergangenen 15 Jahren. Fragen Sie uns, falls Sie etwas Gesuchtes nicht finden. Beleben Sie Ihre Intec Messtechnik wieder. Es lohnt sich! mehr erfahren »
Fenster schließen
ARGUS-Messtechnk-Ersatzteile für die
Argus-Serien 3x, 4x, 14x, 15x und 16x

Ersatzeile für die verschiedenen Argus-Tester aus den vergangenen 15 Jahren.
Fragen Sie uns, falls Sie etwas Gesuchtes nicht finden. Beleben Sie Ihre Intec Messtechnik wieder. Es lohnt sich!

Topseller
Große Transporttasche (früher 7004) Große Transporttasche (früher 7004)
Inhalt 1 Stück
75,00 € *
S2M-Bananenkabel S2M-Bananenkabel
Inhalt 1 Stück
75,00 € *
S2M-Kabel S2M-Kabel
Inhalt 1 Stück
26,50 € *
S0-Kabel S0-Kabel
Inhalt 1 Stück
12,00 € *
RJ45-RJ45-Adapter RJ45-RJ45-Adapter
Inhalt 1 Stück
18,00 € *
RJ11-RJ11-Adapter RJ11-RJ11-Adapter
Inhalt 1 Stück
12,00 € *
TAE-Adapter TAE-Adapter
Inhalt 1 Stück
28,50 € *
T-Stecker RJ45 T-Stecker RJ45
Inhalt 1 Stück
28,00 € *
Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
1 von 6
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Argus HF-Stromzange
Argus HF-Stromzange
Argus HF-Stromzange mit RJ-45-Anschluss an den Argus-Tester anschließen. So lassen sich schnell und zielgenau hochfrequnete Störer, wie defekte Netzteile, Mikrowellen oder andere Mittelwellen-Störer identifizieren. Die Hardware...
Inhalt 1 Stück
300,00 € *
ROSE PTS 93-09 Prüf- und Test Grund-Set
ROSE PTS 93-09 Prüf- und Test Grund-Set
* Kontaktloses Identifizieren von Leitungen * Polaritätsprüfung * Test der Teilnehmerleitung * In analogen und digitalen Netzen * Isolationstest * Isolationstest/akustischer Durchgangsprüfer * Spannungsanzeige 85V und Überspannungsschutz...
Inhalt 1 Stück
159,00 € *
Corning 1000RT Prüfschnur für ÜsS-EVs
Corning 1000RT Prüfschnur für ÜsS-EVs
Corning 1000RT Prüfschnur -- 2-polig, Länge: 1,5 m -- Testzunge Corning 1000RT -- Buchse Banane 4 mm -- Testschnur für den Endverschluss Serie 1000RT HD und für ÜsS-EVs -- Testschnur, 1.5m, 2-polig, a--weiße Kupplung, b--schwarze...
Inhalt 1 Stück
49,00 € *
Anschlusskabel für TS916
Anschlusskabel für TS916
Kabelpeitsche für TS und TX916 -- 5x 4mm-Bananenstecker
Inhalt 1 Stück
118,00 € *
SID Prüfschnur, 4-polig Banane (f)
SID Prüfschnur, 4-polig Banane (f)
Prüfschnur SID, 4-polig bestückt mit SID-Stecker und 4 Buchsen für Bananenstecker, trennt den Leitungsweg auf und ermöglicht Meßungen in beide Richtungen (Amt/Teilnehmer), Länge 0,27 m auch für SID-C-Leisten bei der Telekom geeignet...
Inhalt 1 Stück
36,50 € *
Li-Ion Akku-Pack XIV | Argus 163 + 166
Li-Ion Akku-Pack XIV | Argus 163 + 166
Li-Ionen Akku-Pack XIV – Argus 163 und 166
Inhalt 1 Stück
150,00 € *
Li-Ion Akku-Pack XV | Argus 155 + 156
Li-Ion Akku-Pack XV | Argus 155 + 156
Li-Ionen Akku-Pack XV – Argus 155 und 156
Inhalt 1 Stück
150,00 € *
Li-Ion Akku-Pack XVI | Argus 151 + 153
Li-Ion Akku-Pack XVI | Argus 151 + 153
Li-Ionen Akku-Pack XVI – Argus 151 und 153
Inhalt 1 Stück
150,00 € *
Li-Ion Akku-Pack IX | Argus 151
Li-Ion Akku-Pack IX | Argus 151
Li-Ionen Akku-Pack IX — Argus 151
Inhalt 1 Stück
150,00 € *
Li-Ion Akku-Pack XII | Argus 152, 162, 165
Li-Ion Akku-Pack XII | Argus 152, 162, 165
Li-Ionen Akku-Pack XII – Argus 152, 162 und 165
Inhalt 1 Stück
150,00 € *
GPON SFP-Stick | Argus-Tester 163 | 166
GPON SFP-Stick | Argus-Tester 163 | 166
GPON-Stick für Argus SFP-Slot – für die Nutzung wird noch die GPON-Software-Option gebraucht – bitte fragen Sie uns – die GPON-Schnittstelle ist SC/APC – nur für den Argus 163 und 166 nutzbar (oder für Argus 162)
Inhalt 1 Stück
250,00 € *
xDSL-Kabel (gelb, früher grau)
xDSL/Analog/Uk0- 2-Draht-Kabel (neue Serien)
2-Draht-Kabel mit 2x Bananensteckern zum Testen an xDSL, Analog und Uk0 (RJ45). Analog und U-Interface Kabel Argus 4x/14x/15x/16x Das Kabel ersetzt die ältere Version mit der Artikelnummer 020015 und 020017, – außer für Argus 145/41plus
Inhalt 1 Stück
28,50 € *
1 von 6
Zuletzt angesehen